ÜBER UNS / Who is Who

Bookmark and Share

Produktion

Position Name E-Mail
Vorstand (Vorsitz) Martin Moszkowicz
Assistenz des Vorstandsvorsitzenden Diana Hirsch diana.hirsch@constantin.film
Assistant Creative Affairs Paraskewi Trianti paraskewi.trianti@constantin.film
Referent des Vorstandsvorsitzenden Franz Trosthammer franz.trosthammer@constantin.film
Geschäftsführer Norbert Hermannstädter norbert.hermannstaedter@constantin.film
Geschäftsführer Christoph Müller
Assistenz Christoph Müller Julia Lichtner julia.lichtner@constantin.film
Geschäftsführerin Christine Rothe
Geschäftsführer Gero Worstbrock
Assistenz Gero Worstbrock Karolin Hötter karolin.hoetter@constantin.film
Produzentin Lena Schömann
Assistenz Lena Schömann Theresa Waldmann theresa.waldmann@constantin.film
Produzentin Constanze Guttmann constanze.guttmann@constantin.film
ProduzentinPatricia Schnitzler patricia.schnitzler@constantin.film
Produzent Tom Spiess tom.spiess@constantin.film
Produzent Friederich Oetker friederich.oetker@constantin.film
Producerin Marina Schiller marina.schiller@constantin.film
Producerin Nicole Springstubbe nicole.springstubbe@constantin.film
Projektentwicklung Stefan Wood stefan.wood@constantin.film
Leitung Postproduktion Nicholas Goodwin nicholas.goodwin@constantin.film

TV, Entertainment & digitale Medien

Position Name E-Mail
Vorstand Oliver Berben
Assistenz des Vorstands Nicole Kerlernicole.kerler@constantin.film
Assistant Creative Affairs Vanessa-Cher Zimmerer vanessa-cher.zimmerer@constantin.film
Referentin Oliver BerbenCarolin Zantnercarolin.zantner@constantin.film 
Geschäftsführer / Produktion Robin von der Leyen robin.vonderleyen@constantin.film
Geschäftsführer / Herstellungsleitung Steffen Günther steffen.guenther@constantin.film
Geschäftsführer / Recht Friedrich Radmann friedrich.radmann@constantin.film
Assistenz Geschäftsführung / Produzenten Marianne Holmer marianne.holmer@constantin.film
ProduzentinKerstin Schmidbauerkerstin.schmidbauer@constantin.film
ProduzentinSophie von Uslarsophie.vonuslar@constantin.film
ProduzentinNina Victoria Philippninavictoria.philipp@constantin.film
ProduzentFriedrich Wildfeuerfriedrich.wildfeuer@constantin.film
ProduzentMarkus Schmidt-Märklmarkus.schmidt-maerkl@constantin.film
ProducerGötz Marxgoetz.marx@constantin.film
Director Corporate Content Kai Fischer

Finanzen

Home Entertainment

Legal & Business Affairs

Position Name E-Mail
Vorstand (Vorsitz) Martin Moszkowicz
Geschäftsführer / Leitung Rechtsabteilung Gero Worstbrock
Assistenz Gero Worstbrock Karolin Hötter karolin.hoetter@constantin.film

Lizenzhandel

Verleih Marketing & Filmpresse

Verleih Vertrieb

Personal